postheadericon Наплавные автодорожные мосты

  Наплавной автодорожный мост предназначен для переправы через водные преграды колесных, гусеничных машин и пешеходов. Мост может быть использован при строительстве, восстановлении или ремонте стационарного моста. Простота конструкции, небольшая по сравнению со стационарными мостами стоимость изготовления позволяют оборудовать мостовую переправу в местах, где отсутствуют стационарные мосты. 

   Цельнометаллический настил проезжей части моста снабжен элементами противоскольжения и имеет хорошее сцепление с ходовыми частями проходящих по мосту машин.most-belaya

  Наплавной разводной мост пролетного типа с двусторонним движением состоит из наплавной и береговых частей. Наплавная часть собирается из мостовых участков длиной 50 - 75 метров с жестким пролетным строением, опирающимся на плавучие опоры в виде понтонов закрытого типа.

   Наплавной автодорожный понтонный мост, при необходимости, может быть оборудован одним или двумя разводными мостовыми участками для пропуска судов. Простота и надежность конструкции стыковых устройств разводных участков обеспечивают разводку моста или ввод разводных участков в линию моста за 2-3 мин. 

   Мост оборудован помещением для команды обслуживания, освещением, знаками и сигнализацией для обеспечения безопасного пропуска судов, автомобилей и пешеходов. Для связи с проходящими судами в помещении для команды обслуживания может быть установлена радиостанция. 

  При необходимости наплавная часть моста разбирается за несколько дней. Береговые части строятся на месте по индивидуальному проекту и являются стационарными.

Характеристики моста

Грузоподъемность (масса проезжающих транспортных средств), т:
- при одностороннем движении колонны автомобилей,
- при двустороннем движении колонны автомобилей,
- при проезде одиночного транспортного средства.


32
18
48

Ширина проезжей части моста, м

6

Ширина пешеходных тротуаров, м

1,5

Ширина разводного участка для пропуска судов, м

до 100

Время разводки моста, мин

5

Поверхностная скорость течения реки, до м/сек

3

Допустимое изменение уровня воды в реке, до м

3

    В зависимости от условий транспортировки изделий (по железной дороге или водным путем) и способа сборки моста длина мостовых участков может быть уменьшена до величины, при которой будет возможна сборка моста краном без применения стапеля и спускового устройства. 

   Береговые опоры моста могут быть выполнены сборно-разборными, например, в виде металлических клиновидных лежней-анкеров без строительства капитальных (железобетонных) береговых сооружений.